Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальский потоп - онлайн наводнения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
Народ 2
9 июл 2018 в 16:33

Это не край гиблый, это руководство гиблое и гнилое! Край богатый полезными ископаемыми и миниралами, при правильном руководстве край бы мог жить и не тужить!

живущая рядом
9 июл 2018 в 20:48

Я не могу судить о том какая обстановка с наводнениями в других населенных пунктах, но фото из Могойтуя с комментарием, что вода на ул. Комсомольская является следствием разлившейся речки Могойтуйка - чистейший фейк! Это огромная лужа скопившейся дождевой воды, каких очень даже немало на наших улицах, но никак не разлившаяся река. Уровень воды в реке не достиг критической отметки, вода течет по своему руслу, что хорошо видно на следующем фото (с мостом). На гидропосту постоянно ведется мониторинг.  Вот зачем сеять панику и пугать народ? Горько от такого стихийного бедствия, но еще горше от желающих хоть как-то попириться…

Да, печалька
9 июл 2018 в 18:33

Сколько же помоек, выгребных ям, туалетов затоплено, все в реки, не начались бы эпидемии от этого огромного количества дерьма!

То не так и это
9 июл 2018 в 16:14

Что тут сказать. Засуха - власти не готовы, все горит. Наводнение - власти не готовы, все тонет. Хотя еще при кокосе и пожары и наводнения были. И натаха тогда спикерила. Власть полностью дискредитирована, ее надо разогнать пинками и набрать нормальных людей. Эти просто прожирают бюджет.

Дэни Корея
9 июл 2018 в 20:13

Всём помогает наш президент, а как нам нужна помощь только могут объявить сбор средств 

Влада Дивнич
10 июл 2018 в 02:45

Как обстановка на Острове,точнее где Швейная База Аянская?Мне 16 лет,нахожусь дома с 6-летним ребенком и пожилым человеком, очень страшно,не сплю всю ночь,только "бегаю" за ограду и проверяю,нет ли воды,и слежу за новостями.

чего чего
9 июл 2018 в 16:41

снесло несколько домов, из-за чего начались перебои в работе железнодорожного транспорта

лопух забайкальский
9 июл 2018 в 22:52

.промониторил все российские СМИ -тишина.нет о нас ни полсловечка.японию топит.в тае пацанов спасают.в футбол футболят.о пользе повышенного пенсионного возраста аж взахлеб.обидно.ей богу

сижучитаю
9 июл 2018 в 21:03

Всё ужасно по факту наводнения. Безгранично жаль пострадавших людей. Но такие бедствия не только в нашем крае случаются. Чита ру, вам спасибо за объективное и оперативное информирование.

Выпускница
9 июл 2018 в 17:16

Где узнать, что в Нерчинске творится? У меня там родственники в нижней части как раз живут, не могу дозвониться!

ПоСледам
9 июл 2018 в 17:24

Мы помогаем всем материально, морально только ни себе. Россия щедрая душа!(

бабка.
9 июл 2018 в 20:39

Смоленское кольцо.СНТ Островок.Тонет сейчас, вода прибывает. Электричества нет.

Ветлан
10 июл 2018 в 16:45

магазин "Хороший", по ул. Трактовой, 55, поднял цены на воду! Сегодня, около 14.00 покупал там две бутыли 10-ти литровые, цена висела еще старая-50р90коп, на кассе оказалась цена другая - 79.90. вот так то.

Трэвел блогер из Читаго
10 июл 2018 в 12:44

Венеция по читински)))

Петр123
10 июл 2018 в 22:10

Конечно чё истерить в доме по пояс воды, ул Серова

3232вввв3333
10 июл 2018 в 23:15

терпения вам земляки держитесь!

нередко
11 июл 2018 в 12:00

надо жданову в речку и на пожар. а в ее дома квартиры пустить людей.

копец
10 июл 2018 в 22:09

Земля мстит , всё что сооружается последнее время , всё на жуткой экономии стройматериалов. Ну а если серьёзно , нужно писать Путину коллективное письмо , с просьбой о присоединении Забайкальского края к России , может тогда и мы вместе с Крымом заживем.

а я говорила
10 июл 2018 в 20:58

По-моему, это было как пророчество! 

Воинба
10 июл 2018 в 00:44

Каштак как? 

Человекчеловекудруг
10 июл 2018 в 03:37

кузнечные ряды рядом с Карина вода идет валом!

танта
10 июл 2018 в 14:08

как там Балей!

РеалистС
12 июл 2018 в 09:50

Сильный ливень был в пятницу,даже через крышу протекло никогда не протекало. Вода неуспела впитаться. Отсюда и такой поток воды. 

svoy
14 июл 2018 в 08:15

В Чите жители дачного кооператива перекрыли дорогу грузовикам, которые везли грунт для ликвидации потопа в доме бывшего мэра города Анатолия Михалева. Об этом сообщает издание "Вечорка".
Жители дачного кооператива «Биофабрика» в Чите заблокировали проезд КамАЗов с грунтом к дому главы городского округа Читы Анатолия Михалева. Об этом сегодня, 13 июля, сообщили очевидцы.

Хозяин Бани
17 июл 2018 в 11:30

Баня отчалила после призыва тёти Карины.

Просто гражданин
10 июл 2018 в 00:53

Зк нужен выделиться в самостоятельный, суверенный субъект! И заживем мы тогда, у нас же тут столько всего есть.

Патри
9 июл 2018 в 15:49

Гиблый край 

Родину на экспорт
11 июл 2018 в 13:05

Грызунов то спасли?

еленаник
15 июл 2018 в 12:00

Информация от 14 и 15 июля  уже  более позитивная. Наконец то власти вышли из оцепения и заработали. А просты люди , как помогали пострадавшим, так и помогают. Все молодцы. Фото хорошие.

Нина Романовна
29 июл 2018 в 16:42

Машиностроитель в некоторых  местах-по уши залит. Ул. Набережная, Песчанная, а до 10 ой дачной, залита вся правая сторона, ул центральная по колено. Колодцы полные, туалеты тоже. Если из колодцев выйдет вода, то затопится остальное немногочисленное  < сухое место> .  Единицы дворов пока остаются без подтопления. Но ещё все впереди. Не радостное ожидание.

неедин
10 июл 2018 в 17:01

http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=30758, для тех кто не знает почему у нас наводнение

nageto
21 июл 2018 в 16:54

Я живу на Красноярской улице дом 37 в Чите. В 6 утра первая машина попала в яму возле моего дома. 2 часа доброжелатель вытаскивал ее. В обед еще одна попала. Никаких заграждений никто не поставил. Сейчас прошел ливень,яму затопило водой. И конечно третья жертва - иномарка. Вытаскивал  джип. Интересно. дорожные службы в курсе ?

Ксения037
10 июл 2018 в 01:34

Что то слишком резко наводнение случилось, неужели дожди такие были?! Такое впечатление что русло реки пустили в эту сторону. Нужно смотреть что в устье реки происходит. Кто там что сделал, что вода хлынула в эту сторону. Кому об этом сказать даже не знаю. Может эта мысль дойдёт до нужных людей.

пуча 123
10 июл 2018 в 09:29

Наконец то)))"Всемирный потоп"Чита тонет,этот грязный,быдло город.Я рад что это вижу сам)))Скоро смоет всю грязь этого города..

грешник
11 июл 2018 в 13:18

Видимо мы чем то всевышнего разгневали, раз шлет такие кары.может кто знает ?

Пешеход
12 июл 2018 в 21:24

К последней записи на данный момент: Островского,12 или Ярославского,12 ? До Островского 12 воде - как до Китая раком. Будьте внимательнее. А то часто в спешке такую хрень несёте. Ужас 

РитЗу
17 июл 2018 в 08:41

Скажите, а с острова вода ушла?

Мистер офицер
18 июл 2018 в 10:42

Такие дела

житель Читы с 1966 года
13 июл 2018 в 18:27

Мне очень жаль людей у которых утопило единственное жильё.Но вот дачники строят двух этажные дома могли-б застраховать своё  имущество а плакаться тут.

ГИОЮДЮИЮД
10 июл 2018 в 11:02

путин где-то в чите потирялся , не видно и не слышно

Иосиф Виссарионыч
12 июл 2018 в 14:44

Народ а у вас там что нибудь растёт на огородах? Картошка, помидоры. Вечная мерзлота вроде как

Аргон варю
9 июл 2018 в 16:54

Губернаторша сказала денег хватит 

ЁЁЁ-802.1Х
16 июл 2018 в 12:46

А Видео то фейковое. мост не наш!

Энергия Ч
16 июл 2018 в 10:11

По-моему,последствия стихии устраняются нормально,не знаю,как в крае,но в городе это видно,особенно работу Кузнецова,его почерк энергетический-скромно и по-деловому.Никогда не лезет на первый план и не бьет себя в грудь.Олег Васильевич,не обращайте внимания на писанину,мы всегда на вашей стороне!