Происшествия Водитель Infiniti получил 3 года колонии за ссору и драку с пешеходом в Чите

Водитель Infiniti получил 3 года колонии за ссору и драку с пешеходом в Чите

Он ударил пешехода, так как тот мешал ему ехать.

Суд приговорил водителя Infiniti FX 35 к 3 годам колонии общего режима за ссору и драку с пешеходом в Чите, после которой водитель скрылся с места происшествия, сообщается 1 октября на официальном портале региона.

«В июле вечером, проезжая на собственной автомашине Infiniti FX 35 около пешехода, водитель спровоцировал ссору. После он нанёс пешеходу удар по лицу, в результате которого потерпевший упал на тротуар и потерял сознание. У пешехода диагностировали вдавленный перелом лобной кости в проекции лобных пазух с переходом на лобную вырезку и верхнюю стенку орбиты. Такая травма является опасной для жизни», - говорится в сообщении.

По информации сайта, после инцидента водитель скрылся с места происшествия, не оказав помощи пешеходу, оставил его лежащим на тротуаре.

«Свидетелями происшествия стали супруга потерпевшего и жители соседних домов, которые наблюдали за происходящим из окон дома», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что водитель вины не признал. Первоначально, он отрицал сам факт конфликта и удара по лицу.

«Затем стал утверждать, что пешехода он действительно ударил один раз по лицу, из-за того, что тот мешал ему ехать. Но столь тяжкие последствия наступили не от его действий, а от неудачного падения пешехода на асфальт», - говорится в сообщении.

Водителю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд учёл состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребёнка.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления