Происшествия Житель Читы получил 5,5 лет колонии за серию угонов и другие преступления

Житель Читы получил 5,5 лет колонии за серию угонов и другие преступления

Он активно сотрудничал со следствием.

Суд приговорил жителя Читы к 5 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за угоны, покушения на угон, уничтожения угнанных автомобилей, а также квартирные кражи, сообщается 1 октября на официально портале региона.

«Всего было предъявлено обвинение в совершении 24 преступлений. В ходе расследования он активно сотрудничал со следствием. Рассказывал о своих преступлениях, давал изобличающие себя и подельника показания. По ходатайству осуждённого, признавшего свою вину в полном объёме по каждому из предъявленных преступлений, уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства», - говорится в сообщении.

По информации сайта, по совокупности преступлений назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«Назначению такого наказания способствовало в первую очередь активное способствование расследованию и раскрытию преступления, дача правдивых и стабильных показаний, изобличение соучастников преступления, а также совокупность иных смягчающих по делу обстоятельств», - говорится в сообщении.

Судом были удовлетворены исковые заявления потерпевших о возмещении вреда, причинённого преступлением.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления