Происшествия Заведующая детсадом в Забайкалье получила 4 года условно за присвоение почти 1,5 млн руб.

Заведующая детсадом в Забайкалье получила 4 года условно за присвоение почти 1,5 млн руб.

Она устроила на работу людей, которые об это не знали, и получала за них зарплату.

Суд приговорил экс-заведующую детским садом Приаргунского района Забайкальского края к 4 годам условно за присвоение почти 1,5 миллионов рублей, сообщается 1 октября на сайте прокуратуры.

«В период с января 2013 года по декабрь 2016 года заведующая детским садом, используя служебные полномочия, приняла на работу людей. Они не знали о том, что являются работниками данного детского сада. Заведующая обманула работников бухгалтерии комитета образования районной администрации и похитила начисленную несуществующим работникам заработную плату в размере 870, 5 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в период 2012 года по 2014 год она также, используя служебные полномочия, получала за воспитателей стимулирующие выплаты на общую сумму 609 тысяч рублей.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, признал заведующую детским садом виновной по всем статьям, и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года без штрафа, без ограничения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Суд запретил осуждённой занимать должности в государственных и органах местного самоуправления на срок 3 года, а также обязал возместить в полном объёме похищенные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления