Происшествия Суд дал 4 года условно заведующей детсадом за мошенничество и хищение почти 1,5 млн р.

Суд дал 4 года условно заведующей детсадом за мошенничество и хищение почти 1,5 млн р.

Её признали виновной по трём статьям.

Суд назначил наказание сроком 4 года условно заведующей детским садом в Приаргунском районе по трём статьям за мошенничество и хищение почти 1,5 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Судом установлено, что в период с января 2013 года по декабрь 2016 года обвиняемая, используя служебные полномочия, путём фальсификации официальных документов, приказы по детскому саду, табели учёта рабочего времени, приняла на работу лиц, которые фактически свои трудовые функции не осуществляли и даже не знали о том, что являются работниками данного детского сада. Путём обмана работников бухгалтерии комитета образования районной администрации она похитила начисленную им заработную плату в размере более 870 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Также, в период с апреля 2012 года по декабрь 2014 года она, используя служебные полномочия, подделала подписи в платёжных ведомостях о выдаче работникам детсада стимулирующих выплат и заработной платы, затем присвоила деньги, принадлежащие 26 работникам, на общую сумму около 610 тысяч рублей.

Подсудимая согласилась с обвинениями в полном объёме и признала свою вину. Суд признал её виновной по трём статьям: мошенничество, присвоение или хищение чужого имущества, а также служебный подлог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления