Добровольцы ищут Дашу

В Чите пропала 12-летняя школьница Дарья Карташова.

Двенадцатилетняя Дарья Карташова пропала 19 октября утром в районе МЖК по дороге в школу. Поисками пропавшей девочки занимаются более 20 следователей краевого следственного управления, свыше 300 полицейских и около 100 волонтёров.

Следователи допросили больше сотни человек в качестве свидетелей, в том числе одноклассников и друзей девочки, руководство и преподавателей школы, в которой она учится. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения в районе предполагаемого маршрута из дома в школу.

Поисковый отряд имени Кости Долгова объявил сбор добровольцев на поиски пропавшей 12-летней Дарьи Карташовой.

На сообщение откликнулись студенты и учащиеся школы №25, куда Даша в день исчезновения так и не дошла. Школьники расклеивали листовки вблизи учебного заведения, а студенты отправились в 1 микрорайон и район «Заингода». Районы около дома Даши были прочёсаны добровольцами этой ночью.

1 из 11

Около двадцати взрослых распределились по районам. Территория поиска простиралась от микрорайона Октябрьский до улицы Ковыльной. Наша группа отправилась в заброшенную воинскую часть.

Побродив час по полуразрушенным зданиям, облазив все подвалы и обследовав все люки, возвращаемся в район МЖК. По плану сегодня у волонтёров обследование дач в районе села Смоленка. Есть информация, что девочку видели там.

1 из 20
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления