Происшествия Убийство школьницы в Чите Следком передал дело пропавшей в Чите 12-летней девочки в отдел особо важных расследований

Следком передал дело пропавшей в Чите 12-летней девочки в отдел особо важных расследований

Поисковые отряды обследовали русло реки Читинки.

Руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов передал расследование пропажи 12-летней читинки Дарьи Карташовой в отдел особо важных дел, сообщается 22 октября на сайте ведомства.

Уголовное дело было возбуждено 20 октября по признакам «убийства малолетнего», но после 4 дней поисков о судьбе девочки ничего не известно.

«В состав следственной группы включены все следователи-криминалисты следственного управления СКР, а также следователи из всех городских следственных отделов. Работу следственной группы возглавляет заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел», - говорится в сообщении.

В СКР уточнили, что 22 октября следователи совместно с полицейскими опросили жителей домов в районе МЖК, вместе с волонтёрами обследовали русло реки Читинки, которая протекает неподалёку от дома девочки.

Следователи обращаются к автовладельцам, проезжавшим 19 октября с 7.30 до 8.30 по улицам Автогенной, Геодезической, Красной Звезды, Кислородной, Автогенной, Каштакских (с первой по пятую) и имеющим видеорегистраторы, с убедительной просьбой позвонить по телефону: 8-914-454-0062.

Дарья пропала 19 октября — по пути из дома на улице Аргунской в школу №25. Поисками пропавшей девочки занимаются следователи СКР, свыше 300 полицейских и около 100 волонтёров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления