Происшествия Поезд Владивосток–Москва в Забайкалье эвакуировали из-за сообщения о взрывчатке

Поезд Владивосток–Москва в Забайкалье эвакуировали из-за сообщения о взрывчатке

Пьяный пассажир объяснил, что пошутил над полицейскими.

Пассажиров поезда Владивосток – Москва 25 октября на станции Малоковали Могочинского района в Забайкальском крае эвакуировали из-за сообщения одного из пассажиров об опасном веществе в его сумке, со слов источника редакции - о взрывчатке. Об инциденте с опасным веществом ИА «Чита.Ру» сообщили в забайкальском линейном управлении МВД на транспорте, место задержания поезда уточнили в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

«К сотрудникам наряда сопровождения обратилась проводник и сообщила о том, что данному пассажиру отказано в проезде. Пассажир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Прибыл наряд, когда они подошли и попросили собрать вещи, он сообщил, что в одной из его сумок находится опасное вещество», - уточнили в ЛУВДТ.

По инструкции полицейские эвакуировали пассажиров и оцепили местность, с нарушителем работают сотрудники полиции. Его сумку проверили газоанализатором, опасных веществ в ней не оказалось. Мужчина заявил, что он пошутил.

«Он будет привлечён к ответственности согласно действующему законодательству», - добавили в транспортной полиции.

По данным источника ИА «Чита.Ру», инцидент произошёл в вагоне №13, речь шла о взрывчатом веществе гексогене. Помимо эвакуации пассажиров, для безопасности отцепили три последних вагона поезда.

По данным ЗабЖД, пассажирский поезд № 99 Владивосток – Москва задержали на 1 час 43 минуты, сейчас состав следует по маршруту. Принимаются все меры по его вводу в график движения. Оперативную информацию о движении поезда пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00 – звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления