Происшествия Паздников обвинил власти Оловянной в ЧС с отоплением в посёлке

Паздников обвинил власти Оловянной в ЧС с отоплением в посёлке

«Местная власть либо бездействует, либо противодействует».

Власти посёлка Оловянная Забайкальского края за 2 года привели к чрезвычайной ситуации с отоплением, заявил 16 ноября на заседании совета заксобрания Забайкальского края министр территориального развития Виктор Паздников.

«Ситуация с ручным отоплением в посёлке уже 2 года. Местная власть либо бездействует, либо противодействует. На совещаниях с участием прокуратуры, заинтересованных ресурсоснабжающих организаций принимаем с администрацией посёлка совместные решения, они уезжают и принимают совершенно обратные решения», - уточнил Паздников.

Он добавил, к началу отопительного сезона 2018 года сложилась наихудшая ситуация, когда запаса топлива хватает на один день: «Был создан новый МУП (муниципальное унитарное предприятие - ред.), который зашёл в новый сезон без ресурсов, установленного тарифа и необходимых средств. При этом глава посёлка нас убеждал, что новый МУП справится и будет отапливать посёлок без проблем. Сегодня мы видим, что уголь у них закончился и этот же глава обратился к нам с просьбой выделить топливо из резервного фонда».

Паздников сообщил, что в резервном фонде 16 тысяч тонн угля, и при необходимости они не дадут никому замёрзнуть.

Администрация 8-тысячного посёлка Оловянная ввела с 14 ноября режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за истощения запасов топлива для котельных. Запаса угля хватало не больше чем на двое суток.

Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль ситуацию с острой нехваткой угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления