Происшествия Рекордную партию дальневосточного морского огурца задержали на выезде из Забайкалья в КНР

Рекордную партию дальневосточного морского огурца задержали на выезде из Забайкалья в КНР

Это вторая за ноябрь попытка незаконно вывезти через Забайкалье трепанги.

1 из 3

Сотрудники таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска в Забайкальске Забайкальского края нашли в машине выезжающей в Китай россиянки рекордную партию дальневосточного трепанга (морского огурца) - более 100 килограммов, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в пресс-службе ведомства.

Трепанг – это краснокнижный молюск. В Китае он пользуется большим спросом в народной медицине. Современные учёные подтвердили наличие в трепанге большого количества биоактивных веществ, дающих омолаживающий эффект для организма. Это вторая за ноябрь попытка незаконно вывезти через Забайкалье морские огурцы - в начале месяца таможенники задержали двоих граждан Китая с 10 килограммами продукции.

Трепанг был расфасован в 106 свёртков, которые таможенники благодаря сканированию обнаружили во внутренней обшивке всех четырёх дверей автомобиля и за спинками задних кресел.

Сама россиянка заявила, что морские огурцы ей не принадлежат - женщина перевозила их за вознаграждение для жителя Китая. Документов на вывоз у задержанной не оказалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления