Происшествия Пытавшиеся провезти через Забайкальск 4 кг золота китайцы получили от 6 лет колонии

Пытавшиеся провезти через Забайкальск 4 кг золота китайцы получили от 6 лет колонии

И штраф 500 и 600 тысяч рублей.

Забайкальский районный суд приговорил двух жителей Китая за попытку провоза 81 слитка золота через таможенный пост в Забайкальске весом более 4 килограммов и стоимостью более 10 миллионов рублей к 6,5 и 6 годам колонии общего режима и назначил им штраф 500 и 600 тысяч рублей, сообщается 23 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Двое граждан Китая в мае 2018 года прибыли в Читу, где приобрели золотые слитки, которые планировали вывезти в Китай и там продать.

Контрабандистов задержали на таможенном посту в Забайкальске при попытке провезти золото через границу в багажнике автомобиля.

По данным прокуратуры, в суде подсудимые от ранее данных признательных показаний отказались, вину в совершении инкриминируемых преступлений не признали. Они заявили, что не знали порядок приобретения, хранения и перевозки золота, а во время следствия переводчик неверно изложил их показания.

С учётом мнения государственного обвинителя Даурской транспортной прокуратуры, одному из подсудимых назначено наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 600 тысяч рублей, второму – 6 лет лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей. Отбывать наказание осуждённым предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления