Происшествия Житель Тюмени будучи в командировке в Чите трижды сдал чужую квартиру

Житель Тюмени будучи в командировке в Чите трижды сдал чужую квартиру

От каждого съёмщика он получил по 34 тысяч рублей.

Житель Тюмени будучи в командировке в Чите трижды сдал чужую квартиру, получив от каждого съёмщика по 34 тысячи рублей, сообщили 4 декабря в пресс-службе краевого УМВД.

«Потерпевшие в один и тот же день нашли на сайте объявление о сдаче в аренду квартиры по низкой цене. Независимо друга от друга потерпевшие в разное время встретились с мужчиной, который представился владельцем жилплощади, и, заплатили ему арендную плату за несколько месяцев вперед. При этом ключи от квартиры лже-собственник обещал передать вечером», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что полицейские установили, что к преступлениям причастен 33-летний житель Тюмени.

«Он ранее неоднократно судимый, в том числе за мошенничество. Во время совершения противоправных действий злоумышленник находился в Чите в командировке. Квартиру, которую он в последующем сдал читинцам, подозреваемый сам арендовал на одни сутки», - добавили в пресс-службе.

Подозреваемый был задержан по месту жительства в Тюмени и доставлен в Забайкальский край. От него получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленник помещён в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления