Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Водитель сбил двоих детей на пешеходном переходе в Читинском районе

Водитель сбил двоих детей на пешеходном переходе в Читинском районе

Один из детей находится в больнице с переломом и ушибом головного мозга.

Водитель автомобиля Subaru Forester 6 декабря сбил двоих детей на нерегулируемом пешеходном переходе в микрорайоне Добротный в Читинском районе, сообщил 7 декабря родственник одного из детей, информацию подтвердили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Я был у сестры, поехал встречать племянника, когда он возвращался со школы. Их возит со Смоленки школьный автобус. Водитель Subaru ехал с Карповки и сбил детей прямо на пешеходе. Он был в погонах. Со Смоленки ехала женщина, которая перед этим пропустила детей и стала свидетельницей произошедшего. Сейчас один из детей в тяжёлом состоянии в больнице», - уточнил собеседник.

По его словам, водитель автобуса также был свидетелем, но сразу уехал и не оказал никакой помощи, также он добавил, что переход, на котором сбили детей никак не регулируется и совсем не освещён.

В пресс-службе УМВД подтвердили происшествие: «ДТП произошло в 17.20 на нерегулируемом пешеходном переходе на автодороге Смоленка - Карповка. Водитель Subaru Forester сбил несовершеннолетних. Ребёнок 2008 года рождения получил перелом коленного сустава и черепно-мозговую травму, ребёнок 2010 года рождения получил ушиб ноги. Оба были доставлены в больницу. Водитель был трезвым».

В пресс-службе не смогли уточнить, был ли водитель военным или сотрудником правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления