Происшествия Читинец за ночь не смог угнать 4 машины, чтобы покататься по городу

Читинец за ночь не смог угнать 4 машины, чтобы покататься по городу

Злоумышленник разбивал боковое стекло, разбирал приборную панель, после чего пытался соединить провода.

Житель Читы пытался угнать 4 автомобиля за ночь, чтобы покататься по городу, но не смог завести ни одну из них, сообщается 13 декабря ИА «Чита.Ру» на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«С заявлениями в Ингодинский отдел полиции по Чите обратились четверо местных жителей. Потерпевшие сообщили, что в ночь на 6 декабря неизвестный незаконно проникал в салоны их иномарок, не оборудованных автомобильной сигнализацией», - говорится в сообщении.

Во всех случаях прослеживался один и тот же почерк. Злоумышленник разбивал боковое стекло, разбирал приборную панель, после чего пытался соединить провода и угнать транспортное средство, но не смог завести ни одну автомашину. Из одной был похищен регистратор.

Изучив записи с камер наружного видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 19-летний злоумышленник, который был задержан в Могойтуйском районе, где пытался скрыться. Он признался, что вскрывал машины, чтобы покататься по городу.

Сотрудники УМВД возбудили уголовные дела о покушениях на кражи и угоны, а подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления