Происшествия Два разбойника с помощью ножа и отвёртки отобрали у таксиста машину в Нерчинске

Два разбойника с помощью ножа и отвёртки отобрали у таксиста машину в Нерчинске

Обоих задержали с применением огнестрельного оружия.

Два жителя города Нерчинска Забайкальского края напали с ножом и отвёрткой на таксиста и угнали его автомобиль Toyota Corona; подозреваемых задержали по горячим следам, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 декабря в пресс-службе УМВД по региону.

Как уточнили в ведомстве, молодые люди 1996 и 1997 годов рождения 19 декабря заказали такси и попросили водителя отвезти их из Нерчинска в Шилку. На выезде из города они попросили остановить машину, приставили к горлу таксиста нож и отвёртку и потребовали от него пересесть на заднее сиденье. Потерпевший воспользовался ситуацией и выбежал из машины. После этого преступники скрылись на машине.

Экипаж дорожно-патрульной службы заметил угнанный автомобиль в районе села Кибасово Шилкинского района и по громкоговорящей связи потребовал от угонщиков остановиться, однако водитель не подчинился. Полицейские применили огнестрельное оружие и задержали подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемых поместили в изолятор временного содержания. Им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления