Происшествия СКР возбудил уголовное дело о халатности правоохранителей из-за убийства 2 детей в крае

СКР возбудил уголовное дело о халатности правоохранителей из-за убийства 2 детей в крае

Детей изымали из семьи из-за злоупотребления родителями алкоголем, но через несколько дней вернули обратно.

Следователи Забайкальского края возбудили уголовное дело о халатности сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних полиции и комиссии по делам несовершеннолетних из-за убийства годовалого мальчика и 5-летней девочки в селе Черемхово Улётовского района, которых, по одной из версий следствия, убила мать, а после совершила самоубийство, сообщили 28 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального СКР.

Местный житель 25 декабря обнаружил в доме тело своей жены и двоих малолетних детей с признаками насильственной смерти в селе Черемхово. Следователи рассматривают одну из версий смерти женщины, годовалого мальчика и 5-летней девочки, по которой мать сама убила своих детей, а затем покончила с собой.

«Следователи пришли к выводу, что особо тяжкое преступление в отношении детей произошло в том числе из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений - подразделения по делам несовершеннолетних полиции и комиссии по делам несовершеннолетних в Улётовском районе», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники следственного комитета выяснили, что семья, в которой произошла трагедия, находилась на профилактическом учёте, но должным образом обстановка в семье не контролировалась. В ноябре 2018 года из семьи изымали детей из-за злоупотребления родителями алкоголем, через несколько дней детей вернули обратно.

После возбуждения уголовного дела следователи провели обыски в контролирующих органах района: изъяли документы, журналы и другие предметы, имеющие значение для следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления