Происшествия Автоэксперт Стрельников не усмотрел нарушения ПДД главой Черновского района

Автоэксперт Стрельников не усмотрел нарушения ПДД главой Черновского района

«По правилам дорожного движения любой водитель при движении должен руководствоваться дорожными знаками, разметкой и конфигурацией дороги».

Общественник и автоэксперт Алексей Стрельников не усмотрел нарушения правил дорожного движения главой Черновского района Читы Василием Турсабаевым, когда он пытался проехать по улице с односторонним движением в запрещённом направлении, сообщил 29 декабря ИА «Чита.Ру» сам Стрельников.

1 из 2

Читинец загородил собой проезд для служебного автомобиля главы Черновского района города Василия Турсабаева, который пытался проехать по улице с односторонним движением в запрещённом направлении, и снял это на видео.

«По правилам дорожного движения любой водитель при движении должен руководствоваться дорожными знаками, разметкой и конфигурацией дороги», - заявил Стрельников.

Автоэксперт уточнил, что этот участок имеет нестандартную геометрию, дорожные знаки и сквозной проезд. Но также есть сквозная дорога – полоса земли, которая сейчас частично под снегом, и примыкает к вышеуказанному проезду (справа).

«Если предположить, что водитель «Волги» подъехал до инцидента к зданию администрации по этой дороге, то нарушений требований дорожного знака «Дорога с односторонним движением» просто нет, так как на этой дороге нет такого знака в принципе. А если предположить, что водитель «Волги» заехал к администрации изначально по асфальтобетонной дороге со знаком «Дорога с односторонним движением», то даже здесь тоже не всё так однозначно», - добавил Стрельников.

Он отметил, что если исходить из логики автора видео, то все водители, которые подъезжают к парковке у здания администрации и сворачивают за знаком «Дорога с односторонним движением» направо, также являются нарушителями ПДД, поскольку автоматически их траектория движения противоречит стрелке на знаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления