Происшествия Сообщения о минировании зданий в Чите пришли по электронной почте

Сообщения о минировании зданий в Чите пришли по электронной почте

Рассылка носит массовый характер. Она не ограничивается Читой.

Сообщения о минировании зданий в Чите приходят по электронной почте, поступившую информацию отрабатывают в дежурном режиме, сообщили 25 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УФСБ.

25 января сотрудников мэрии Читы эвакуировали из-за сообщения о минировании. Помимо мэрии, сообщения о минировании поступили в школу №1 Читы, а также в администрацию железнодорожного района города.

«Это не звонки даже. Это спам по электронной почте. Нет никакой угрозы. В дежурном режиме эту информацию мы с коллегами проверяем, убеждаемся, что всё в порядке. Людей стараемся не эвакуировать, работу объектов не нарушать. Рассылка носит массовый характер. Она не ограничивается Читой. Мы призываем людей не паниковать», - уточнили в пресс-службе.

Портал «Ирсити.Ру» сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о заминировании 11 социальных объектов в Иркутске и Ангарске. По информации минздрава Иркутской области, 25 января шесть медорганизаций города получили письма с угрозой минирования. Проводится эвакуация больных.

Волна массовых звонков о минировании прошлась по городам России в сентябре 2017 года. В одном городе минировали несколько объектов - торговые центры, кинотеатры, вокзалы, школы, административные здания и даже жилые дома.

В Чите из-за звонков о бомбах эвакуации проходили в читинской мэрии и здании правительства Забайкалья, торговом центре «Новосити» и школе №25 и вокзале.

Тогда директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников заявил, что ложные сообщения об угрозе взрыва зданий на территории России осуществляли четыре россиянина, находящихся за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления