CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Забайкалец получил штраф в 120 т.р. за сход вагонов из-за некачественного ремонта путей

Забайкалец получил штраф в 120 т.р. за сход вагонов из-за некачественного ремонта путей

Компания РЖД понесла ущерб в 16,5 миллиона рублей.

Суд назначил 120 тысяч рублей штрафа жителю Хилокского района Забайкальского края за сход 16 вагонов на Забайкальской железной дороге из-за некачественного ремонта путей, сообщили 31 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Суд установил, что 27 октября 2017 года мастер дорожного линейного участка выполнил работы по замене рельса. После их завершения он надлежащим образом не измерил его высоту, в связи с чем в пути образовалась вертикальная ступеньки величиной 2,5 миллиметра», - уточнили в пресс-службе.

После этого произошёл сход вагонов, из-за чего компания РЖД понесла ущерб в 16,5 миллиона рублей.

Мужчина полностью признал свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. С учётом всех обстоятельств суд назначил ему наказание в виде штрафа.

Сход вагонов грузового поезда произошёл на перегоне Бада — Жипхеген в Хилокском районе 25 декабря 2017 года. Из-за аварии был задержан поезд Пекин — Москва.

В результате аварии никто не пострадал, однако на месте происшествия были повреждены соседние пути. Были отменены пригородные пассажирские поезда №6106 Петровский Завод — Хилок и №6107 Хилок — Петровский завод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления