Происшествия Штормовое предупреждение из-за сильных морозов объявили в Забайкалье

Штормовое предупреждение из-за сильных морозов объявили в Забайкалье

«Не злоупотребляйте алкоголем».

Штормовое предупреждение из-за морозов до минус 52 градусов объявили в Забайкальском крае с 4 по 6 февраля, сообщили 4 февраля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Главное сейчас - позаботиться о пожарной безопасности жилья. Отопительные печи, электрокотлы должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Категорически запрещено использование самодельных нагревательных приборов. Чтобы снизить последствия возможных коммунальных аварий постарайтесь максимально утеплить двери и окна в квартирах. Это повысит температуру в помещениях на 3-4 градуса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что для предупреждения обморожений не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. В сильные морозы прогулки и дальние поездки лучше отменить.

«Не злоупотребляйте алкоголем», - уточнили в пресс-службе.

Сильные морозы с ночными температурами по северным районам до минус 52 градусов накроют Забайкальский край с 5 по 8 февраля. В Чите прогнозируются ночные температуры минус 35-40 градусов, днём — 20-25 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления