Происшествия Сапёры проверили супермаркет в Чите, эвакуированный из-за подозрительной находки

Сапёры проверили супермаркет в Чите, эвакуированный из-за подозрительной находки

Вечером эвакуировали посетителей и персонал одного из магазинов сети «Забайкальский привоз».

Сапёры ОМОН обследовали здание супермаркета на улице Магистральной, персонал и посетителей которого эвакуировали вечером 4 февраля после обнаружения подозрительного предмета, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы управления Росгвардии по Забайкальскому краю Никита Бакулин.

«Сработала тревожная кнопка. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны эвакуировали людей. Дальше сотрудники инженерно технической группы ОМОН обследовали предмет и установили, что он не представляет никакой угрозы. Это был даже не муляж взрывного устройства, не боеприпас. Видимо, сотрудники магазина решили перестраховаться», - отметил Бакулин.

По информации очевидца, около 18.30 сотрудники Росгвардии и полиции оцепили один из супермаркетов сети «Забайкальский привоз», расположенный по адресу: улица Магистральная, 1а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Все промокоды