Происшествия Бесхозный табун лошадей нашли в Улётовском районе Забайкалья

Бесхозный табун лошадей нашли в Улётовском районе Забайкалья

По данным источника «Чита.Ру», коней в Забайкалье крадут для продажи за границу.

Табун лошадей, владелец которых пока не установлен, полицейские обнаружили на чабанской стоянке в Улётовском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 февраля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«На территории одной из животноводческих стоянок в Улётовском районе сотрудниками полиции при проведении профилактического рейда обнаружен табун лошадей. В настоящее время полицейские устанавливают законных владельцев животных и то, каким образом они оказались на территории стоянки», - уточнили в пресс-службе.

По данным источника «Чита.Ру», знакомого с ситуацией, лошадей выгрузили на стоянку, однако это не тот табун из 36 лошадей, который в начале февраля пропал в Читинском районе.

«Сейчас в Забайкалье конокрады воруют лошадей табунами и переправляют их через Казахстан за границу, где они пользуются большим спросом из-за скорости и выносливости», - уточнил собеседник агентства.

Помимо табуна в Читинском районе, в последнее время неизвестные угнали табун из Могойтуйского района в Агинском бурятском округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления