Происшествия Суд арестовал начальника «Забайкаллесхоза» на 2 месяца по подозрению в хищении

Суд арестовал начальника «Забайкаллесхоза» на 2 месяца по подозрению в хищении

Его подозревают в хищении 1,5 миллиона рублей, выделенных на борьбу с пожарами.

Центральный районный суд Читы арестовал руководителя «Забайкаллесхоза» Андрея Ремезова на два месяца по подозрению в хищении денег, выделенных на борьбу с пожарами, информацию об аресте сообщили ИА «Чита.Ру» 14 февраля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, имя арестованного назвал источник в правоохранительных органах.

«Противоправная деятельность должностных лиц была выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. Полицейские установили, что руководитель государственного учреждения, а также двое его подчинённых, имеющие доступ к финансовым операциям, похитили около полутора миллионов рублей, выделенных на борьбу с лесными пожарами», - уточнили в пресс-службе.

Руководитель и две его подчинённые были задержаны. Одна из подчинённых работает в Чите, другая – в филиале учреждения в одном из районов края. На их рабочих местах проведены обыски, изъяты документы и электронные носители, подтверждающие причастность подозреваемых.

Полиция пришла с обысками в «Забайкаллесхоз» в первой половине дня 12 февраля. Комментируя обыски, Андрей Ремезов заявил, что они связаны с саботажем работы в пожароопасный период главой Хилокского филиала. Позже стало известно, что следователи задержали самого Ремезова по подозрению в хищении бюджетных средств, перечисленных на тушение пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления