Прошлую субботу на Яблоновом хребте, при движении на повороте, какой-то умник решил обогнать сзади идущую за мной машину и одновременно меня. Место обгона, правый поворот, ему естественно не видно, что идет встречная машина, но он продолжает обгон. Я вижу в зеркало эту ситуацию и лихорадочно ищу решение. Если буду тормозить и если обгоняющий будет тормозить, когда увидит встречную, то столкновение может произойти напротив моей машины и я попаду под раздачу. Прибавить скорость и освободить ему место сзади меня, тоже опасно, он не показывает правый поворот, значить будет продолжать обгон и вылетает в лоб со встречной уже перед моей машиной и я точно попаду в замес. В этой ситуации принял пожалуй единственное решение, не снижая своей скорости, максимально освободил полосу движения для этого дурака, рассчитывая, что и встречный так поступит, а разъезжаться или столкнутся они будут в районе моего заднего колеса, т.е. в некритической зоне для меня. Благо встречный тоже освободил полосу и этот убийца проехал не задев автомобили. Вот такие задачи приходится решать в считанные секунды. Ещё не смотрел регистратор, возможно его номер различим, хотя, что с него возьмешь?
Очень жаль ни в чем неповинных детишек. Может она на обгон пошла и поэтому выехала на встречку? Вообще не понимаю зачем люди стараются на трассе обгонять кого-то. Очень жаль, царствия небесного
Пока не прекратится порочная практика учить не ПДД, а правильные ответы на билеты, выпуск неподготовленных водителей будет продолжаться. Будут продолжаться и ДТП и человеческие жертвы.
Да никуда они не летели . Погибло две семьи. Две сестры. Одна из погибших была беременна. Раз. и нет у человека ни жены, ни ребёнка, ни ещё не родившегося ребёнка. Соболезную родным и близким.
Что за народ? Одни сплетни опять, откуда вы знаете что произошло с женщиной или машиной? Оставьте эти разбирательства следственным органам. Лучше почтите память погибших, ни в чем неповинных ребятишек 😢
Куда летела сломя голову? Убила себя и других. Уверена, у неё были уже аварии, но не такие значительные. Каково её близким сейчас, даже не представляю. Соболезную.
это сколько уже женщин угробили пассажиров? мне кажется пора у женщин отбирать права, это будет лучшее решение. ну не умеют они водить авто, тем более не знают элементарную тех часть автомобиля
Прошлую субботу на Яблоновом хребте, при движении на повороте, какой-то умник решил обогнать сзади идущую за мной машину и одновременно меня. Место обгона, правый поворот, ему естественно не видно, что идет встречная машина, но он продолжает обгон. Я вижу в зеркало эту ситуацию и лихорадочно ищу решение. Если буду тормозить и если обгоняющий будет тормозить, когда увидит встречную, то столкновение может произойти напротив моей машины и я попаду под раздачу. Прибавить скорость и освободить ему место сзади меня, тоже опасно, он не показывает правый поворот, значить будет продолжать обгон и вылетает в лоб со встречной уже перед моей машиной и я точно попаду в замес.
В этой ситуации принял пожалуй единственное решение, не снижая своей скорости, максимально освободил полосу движения для этого дурака, рассчитывая, что и встречный так поступит, а разъезжаться или столкнутся они будут в районе моего заднего колеса, т.е. в некритической зоне для меня.
Благо встречный тоже освободил полосу и этот убийца проехал не задев автомобили.
Вот такие задачи приходится решать в считанные секунды. Ещё не смотрел регистратор, возможно его номер различим, хотя, что с него возьмешь?
Очень жаль ни в чем неповинных детишек. Может она на обгон пошла и поэтому выехала на встречку? Вообще не понимаю зачем люди стараются на трассе обгонять кого-то. Очень жаль, царствия небесного
Пока не прекратится порочная практика учить не ПДД, а правильные ответы на билеты, выпуск неподготовленных водителей будет продолжаться. Будут продолжаться и ДТП и человеческие жертвы.
Видели эту аварию, жуткое зрелище, там серпантин по сопкам в том месте и гололёд
Да никуда они не летели . Погибло две семьи. Две сестры. Одна из погибших была беременна.
Раз. и нет у человека ни жены, ни ребёнка, ни ещё не родившегося ребёнка.
Соболезную родным и близким.
Основным предметом должен быть"основы безопасности движения",а не крестики -нолики в ответах.
Что за народ? Одни сплетни опять, откуда вы знаете что произошло с женщиной или машиной? Оставьте эти разбирательства следственным органам. Лучше почтите память погибших, ни в чем неповинных ребятишек 😢
Куда летела сломя голову? Убила себя и других. Уверена, у неё были уже аварии, но не такие значительные. Каково её близким сейчас, даже не представляю. Соболезную.
Ну как же так!
Это какая скорость была.
это сколько уже женщин угробили пассажиров? мне кажется пора у женщин отбирать права, это будет лучшее решение. ну не умеют они водить авто, тем более не знают элементарную тех часть автомобиля
Получается 6 человек сидели в машине, а дети соответственно без кресел
Нельзя бабе за руль.её место у плиты.мужик её сам виноват.это ещё мой дед говорил!
Пора освободить дороги России от вражеской техники.
Женщина за рулём быть беде.
Летела сломя голову торопилась. Музыка мр3 переключала басков надоел.наклонилась машина ушла на встречку.удар.
а зачем она с управлением боролась?