СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция официально подтвердила гибель четверых человек в ДТП на трассе в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Виктов
20 февр 2019 в 20:09

Прошлую субботу на Яблоновом хребте, при движении на повороте, какой-то умник решил обогнать сзади идущую за мной машину и одновременно меня. Место обгона, правый поворот, ему естественно не видно, что идет встречная машина, но он продолжает обгон. Я вижу в зеркало эту ситуацию и лихорадочно ищу решение. Если буду тормозить и если обгоняющий будет тормозить, когда увидит встречную, то столкновение может произойти напротив моей машины и я попаду под раздачу. Прибавить скорость и освободить ему место сзади меня, тоже опасно, он не показывает правый поворот, значить будет продолжать обгон и вылетает в лоб со встречной уже перед моей машиной и я точно попаду в замес.
В этой ситуации принял пожалуй единственное решение, не снижая своей скорости, максимально освободил полосу движения для этого дурака, рассчитывая, что и встречный так поступит, а разъезжаться или столкнутся они будут в районе моего заднего колеса, т.е. в некритической зоне для меня.
Благо встречный тоже освободил полосу и этот убийца проехал не задев автомобили.
Вот такие задачи приходится решать в считанные секунды. Ещё не смотрел регистратор, возможно его номер различим, хотя, что с него возьмешь?

Вера4ка
20 февр 2019 в 17:15

Очень жаль ни в чем неповинных детишек. Может она на обгон пошла и поэтому выехала на встречку? Вообще не понимаю зачем люди стараются на трассе обгонять кого-то. Очень жаль, царствия небесного

Стаж 48 лет.
20 февр 2019 в 18:02

Пока не прекратится порочная практика учить не ПДД, а правильные ответы на билеты, выпуск неподготовленных водителей будет продолжаться. Будут продолжаться и ДТП и человеческие жертвы. 

Соблюдайдистанцию
20 февр 2019 в 18:44

Видели эту аварию, жуткое зрелище, там серпантин по сопкам в том месте и гололёд 

Соболезную...
21 февр 2019 в 20:11

Да никуда они не летели . Погибло две семьи. Две сестры. Одна из погибших была беременна.
Раз. и нет у человека ни жены, ни ребёнка, ни ещё не родившегося ребёнка.
Соболезную родным и близким.

Чен
20 февр 2019 в 19:15

Основным предметом должен быть"основы безопасности движения",а не крестики -нолики в ответах.

Читаго 2
21 февр 2019 в 01:46

Что за народ? Одни сплетни опять, откуда вы знаете что произошло с женщиной или машиной? Оставьте эти разбирательства следственным органам. Лучше почтите память погибших, ни в чем неповинных ребятишек 😢

На усик
21 февр 2019 в 07:57

Куда летела сломя голову? Убила себя и других. Уверена, у неё были уже аварии, но не такие значительные. Каково её близким сейчас, даже не представляю. Соболезную. 

Пуп Земли
20 февр 2019 в 16:59

Ну как же так!

Прон и
20 февр 2019 в 17:46

Это какая скорость была. 

Я за лишение
20 февр 2019 в 16:48

это сколько уже женщин угробили пассажиров? мне кажется пора у женщин отбирать права, это будет лучшее решение. ну не умеют они водить авто, тем более не знают элементарную тех часть автомобиля

Антон76
20 февр 2019 в 16:40

Получается 6 человек сидели в машине, а дети соответственно без кресел

Алкаш со стажем
20 февр 2019 в 22:25

Нельзя бабе за руль.её место у плиты.мужик её сам виноват.это ещё мой дед говорил!

Манёвр
20 февр 2019 в 20:36

Пора освободить дороги России от вражеской техники.

СтараЯ поговорка
20 февр 2019 в 22:26

Женщина за рулём быть беде.

Версия.женщинам место у плиты
20 февр 2019 в 22:35

Летела сломя голову торопилась. Музыка мр3 переключала басков надоел.наклонилась машина ушла на встречку.удар.

не справилась
20 февр 2019 в 20:05

а зачем она с управлением боролась?