Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с пятью погибшими в Забайкалье

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с пятью погибшими в Забайкалье

Водитель вылетевшей на встречку Toyota и трое пассажиров погибли на месте. Супруг находившейся за рулём женщины скончался в больнице.

Полиция Хилокского района возбудила уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после ДТП на трассе Чита - Иркутск, в котором погибли пять человек, включая двух детей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Днём 20 февраля автомобиль Toyota Camry вылетел на встречную полосу на трассе у села Жипхеген и столкнулся с грузовиком Scania. Водитель Toyota и находившиеся в салоне женщина и двое детей погибли на месте. Супруг находившейся за рулём 32-летней женщины скончался в больнице. Водитель грузовика не пострадал.

«Следователем отдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц по неосторожности», - говорится в сообщении.

Полиция намерена установить все обстоятельства аварии. Будут назначены и проведены соответствующие судебные экспертизы, а также, отметили в ведомстве, будут установлены причины и условия, способствовавшие трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления