Происшествия Следком обвинил полицейского в умышленном убийстве жителя Кокуя

Следком обвинил полицейского в умышленном убийстве жителя Кокуя

Сотрудник полиции задержан.

Следователи предъявили обвинение в умышленном убийстве старшему лейтенанту полиции, застрелившему жителя посёлка Кокуй, сообщается 26 февраля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Начальник забайкальской полиции Александр Щеглов назначил служебную проверку, чтобы установить правомерность применения оружия. Предварительно в УМВД охарактеризовали действия сотрудника как самооборону, при этом источник «Чита.Ру» в правоохранительных органах описал случившееся 24 февраля как часть бытового конфликта на почве ревности. Дело ведут следователи первого отдела особо важных расследований краевого СКР, со стороны полиции проверку контролирует начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД.

«Полицейский задержан на 48 часов, готовятся документы для ходатайства об избрании в отношении полицейского меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

В СКР уточнили, что обвинение предъявлено по части 1 статьи 105 УК РФ - об умышленном причинении смерти. При этом ведомство рассматривает все версии инцидента, в том числе позицию задержанного о правомерном применении оружия для самообороны.

По данным следствия, в ночь на 25 февраля в Кокуе обнаружили тело 25-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Следователи совместно с сотрудниками полиции установили, что погибший «получил ранения при конфликте с полицейским».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления