CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Подозреваемый в убийстве жителя Кокуя полицейский пытался инсценировать самооборону - СКР

Подозреваемый в убийстве жителя Кокуя полицейский пытался инсценировать самооборону - СКР

Он подбросил застреленному нож и попросил знакомого нанести ему телесные повреждения.

Экс-полицейский, которого следователи подозревают в убийстве жителя посёлка Кокуй Забайкальского края, пытался инсценировать самооборону, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета России.

«Следователем в обоснование заявленного ходатайства указано, что обвиняемый из личной неприязни выстрелил четыре раза в потерпевшего, который не представлял угрозы, после убийства предпринял меры к инсценировке обстановки, якобы свидетельствующей о том, что применил оружие в условиях самообороны», - уточнили в пресс-службе.

К телу убитого был подброшен нож, а также знакомый сотрудник полиции по просьбе старшего лейтенанта нанёс обвиняемому телесные повреждения, которые тот выдал за полученные от потерпевшего.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю сообщили, что подозреваемый сотрудник уволен за совершения проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Суд арестовал экс-полицейского.

Ранее начальник забайкальской полиции Александр Щеглов назначил служебную проверку, чтобы установить правомерность применения оружия. Предварительно в УМВД охарактеризовали действия сотрудника как самооборону, при этом источник «Чита.Ру» в правоохранительных органах описал случившееся 24 февраля как часть бытового конфликта на почве ревности.

Дело ведут следователи первого отдела особо важных расследований краевого СКР. Краевое УМВД также проводило собственную проверку и называло предварительной версией самооборону.

Следователи после проверки обвинили полицейского в умышленном убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления