Читинская таможня выявила контрабанду леса в Китай на 211 млн руб.
1 марта 2019, 10:43
Гость
1 марта 2019, 10:57
Не удивлюсь, если весь лес так вывозится.
Гость
1 марта 2019, 11:10
Наказать,миллион штрафа,остальное вернуть как Сердюкова,чтобы не голодал после отсидки(если посадят)Надо выяснить кто родственники а то придется как с Васильевой поступить,осудить,привезти на неделю на экскурсию в колонию и отпустить домой.
Гость
1 марта 2019, 12:55
Гость
1 марта 2019, 11:10
Наказать,миллион штрафа,остальное вернуть как Сердюкова,чтобы не голодал после отсидки(если посадят)Надо выяснить кто родственники а то придется как с Васильевой поступить,осудить,привезти на неделю на экскурсию в колонию и отпустить домой.
гена тулин замешан или хто?
Гость
1 марта 2019, 11:01
С 2016 года! А у нас все свободно проходит границу? Кто проверяет декларации? Типа, везисколько и чего захочешь!
Гость
1 марта 2019, 13:07
Тал либо делиться перестал, либо зазнался вот и слили.
Гость
1 марта 2019, 12:37
Да неужели! Как так то? Вывозил целых три года законно а тут оказалось незаконнно? Госпожа Валя Матвиенко, кажется, взялась за дело. Теперь она крышевать этот бизнес будет
Гость
1 марта 2019, 16:29
Нужен запрет на вывоз круглого леса и все проблемы отпадут.только готовая продукция за бугор.столики, табуреточки
Гость
1 марта 2019, 12:25
а нам валежник .
Гость
1 марта 2019, 12:32
только не путать с остатками лесозаготовки.
Гость
1 марта 2019, 12:22
Всего 7 лет?
Гость
1 марта 2019, 12:56
А почему бы с начало не проверить по документам происхождение леса, а потом и сами бумаги. И после этого пропускать за кордон ? И сделать это как таможенные процедуры, прописать законодательно. И на таможенников не сваливать дела по лесоспилу.
Гость
1 марта 2019, 12:54
Матвиенко об этом говорила в лицо медведю: утащат, мол, весь лес, пока твоя спячка закончится.
Гость
1 марта 2019, 10:59
Ужас, превратили супостаты РФ в дойную корову. Но этот то мелкий, есть в верхах злодеи и посерьезнее.
Гость
1 марта 2019, 11:14
Безусловно, этот деятель не смог бы вывезти такой объём леса без участия всяких государственных контролеров и надзирателей, снабдивших его нужными справками, сертификатами и прочими бумажками. И закрывать надо ВСЕ лесоприемные пункты, пилорамы в огородах. Для чего у нас межведомственная комиссия по борьбе и т.д.? Щеки надувать на совещаниях?
Гость
2 марта 2019, 09:16
Нужен запрет на вывоз древесины вообще. Вывозить только изделия после глубокой переработки.
Гость
1 марта 2019, 11:34
Ой, да ладно, выявили они. Когда с верху приказали, тогда и выявили. Это система.
Гость
1 марта 2019, 12:01
Наверно конкуренцию составил другому браконьеру,у нас в стране не борьба с незаконными лесозаготовка и а одни преступники боятся с другими,нужно искать причины а не бороться со следствием,надо рубить корни а не ветки,пока цела корневая система преступности это борьба с преступностью сизифов труд.Проблема что корень преступности в Москве окопался,такие корни пустил по всей стране.
Гость
1 марта 2019, 11:28
А почему в 2016 г. не возбудили уголовное дело и не посадили это юридическое лицо? На протяжении с 2016г. и по настоящее время это юр. лицо щедро делился с Читинской таможней. Что случилось, честные вы наши? Выпендрёж перед Москвой?
Гость
1 марта 2019, 11:55
Пинка от Осипов не хотят. Щас ещё че-нить нароют.
Гость
1 марта 2019, 12:31
Гость
1 марта 2019, 11:55
Пинка от Осипов не хотят. Щас ещё че-нить нароют.
Ты, паря, недопонимаешь. Осипов здесь не причем. Он может только сос сторны посмотреть.
Гость
1 марта 2019, 13:19
Капля в море. Видимость показать надо.
Гость
1 марта 2019, 11:49
211 млн какая мелочь за это не садят.
Гость
1 марта 2019, 15:02
С 90-х годов ежедневно контрабандой идет лес.
Гость
1 марта 2019, 22:03
Щас на таможне работает комиссия из Новосибирска, наверное их присутствие и позволило выявить контрабанду,ну не пчелы же против мёда восстали.
Гость
1 марта 2019, 16:19
При чем тут таможня, это уже крайний орган который на основе представленных деклараций, выпускает лес за границу, нужно в корень смотреть, когда его незаконно пилят в таких количествах и на основании каких документов, это уже работа полиции, природоохранной прокуратурыи т.д.
Гость
1 марта 2019, 16:37
Так оформляла читинская таможня и выпускала она
Гость
1 марта 2019, 11:10
Блин а мне не дают верхушки попилить!
Гость
2 марта 2019, 10:04
Добрый день. Да приветствуется "бдительная работа" таможенных органов, но почему выявили только через три года, неужели нужно было ждать такой длительный срок? Возникают вопросы, как возбудили уголовное дело- на конкретное лицо, или неустановленное, Почему нет взаимодействия с минприроды края, которые ведут всю базу данных по лесу?. И самое основное, хозяин фирмы скорее гражданин КНР (он учредитель), гражданин России наемное лицо (директор). Нужно привлекать и учредителя фирмы, но он наверное сейчас находится в КНР, и его России не выдадут никогда, так как нет соглашения на выдачу. Теперь делайте выводы.
Гость
1 марта 2019, 11:06
Молодцы таможенники! Так держать!
Гость
13 июня 2019, 10:17
Оборотни для вида малую часть выявляют. Им самим не смешно? ;-))
Сейчас-27°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -31
1 м/c,
зап.
695мм 76%Читинская таможня выявила контрабанду леса в Китай на 211 млн руб.
Осипов здесь не причем. Он может только сос сторны посмотреть.