Происшествия Хакеры, воровавшие деньги с банковских карт, задержаны в Забайкалье

Хакеры, воровавшие деньги с банковских карт, задержаны в Забайкалье

По предварительной информации, они похитили более миллиона рублей.

Хакеры, которые на протяжении года списывали деньги с чужих банковских карт, задержаны в Забайкальском крае, сообщается 14 марта на сайте краевого УМВД.

«Двое жителей Забайкальского края в возрасте 25 и 28 лет распространяли вредоносное программное обеспечения (вирус) на устройства средств связи людей. Они получали доступ к их банковским реквизитам. Злоумышленники похищали имеющиеся на счетах деньги путём перечисления на другие счета или рассчитываясь при онлайн-покупках товара в интернет-магазинах. Уведомления о списании блокировались вредоносной программой и смс-сообщения не поступали. О том, что с карты списаны деньги, потерпевшие узнавали спустя длительное время при личном обращении в банк», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что по фактам хищений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание до 6лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление потерпевших. По предварительной информации сумма причинённого злоумышленниками ущерба составляет более миллиона рублей.

В отношении подозреваемых на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления