Происшествия 22-летняя мать в Забайкалье пойдёт под суд за падение ребёнка с пеленального стола

22-летняя мать в Забайкалье пойдёт под суд за падение ребёнка с пеленального стола

Ребёнок упал на пол, получив закрытый перелом свода черепа.

Двадцатидвухлетняя мама двоих детей в Могочинском районе Забайкальского края пойдёт под суд за падение ребёнка с пеленального стола, сообщает газета «Могочинский рабочий», со ссылкой на сообщение заместителя межрайонного прокурора.

«В декабре 2018 года в одном из сёл Могочинского района молодая мама оставила своего сына, которому не исполнился ещё и год, на краю стола, предназначенного для пеленания ребёнка, не приняв должных мер для его безопасности. Ребёнок упал на пол, получив закрытый перелом свода черепа, являющегося опасным для жизни и повлёкшим тяжкий вред здоровью», - говорится в сообщении.

В газете указано, что ребёнка доставили в больницу только на следующий день после травмы.

«Помимо сбора и анализа доказательства, в ходе расследования уголовного дела были изучены условия жизни и воспитания детей в данной семье. Вину в совершении преступления подозреваемая признала в полном объёме, раскаялась в содеянном», - уточняет издание.

Межрайонным прокурором утверждён обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летней матери двоих детей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности» (максимальное наказание - ограничение свободы на срок до 3 лет, либо арест на срок до 6 месяцев).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления