Происшествия Суд исключил из дела Лазуткина документ, о подделке которого заявили адвокаты

Суд исключил из дела Лазуткина документ, о подделке которого заявили адвокаты

Сторона защиты требовала признать недопустимыми целый массив доказательств.

Суд 18 марта по ходатайству защиты признал недопустимым доказательством копию документа, переданного суду одним из основных свидетелей по делу экс-министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина - признавшейся в передаче взятки Натальи Каркуленко. Заседание проходит в Центральной районном суде Читы.

Адвокаты Денис Курочкин и Ирина Алабужева заявили, что предоставленная Каркуленко копия договора о предоставлении консалтинговых услуг швейцарской фирме Mercuri - вероятно, подделка. По мнению защиты, документ фальсифицирован с помощью фотомонтажа, чтобы Каркуленко могла обосновать появление крупной суммы на счёте в то время, когда она якобы передала взятку министру.

Сторона защиты также требовала признать недопустимыми целый массив доказательств, представленных обвинением. В том числе исключить из материалов диск с биллингом разговоров Лазуткина, который был изменён после приобщения к делу. А также признать недопустимым доказательством протоколы допросов Каркуленко и заключившего сделку со следствием экс-чиновника Дмитрия Ванюрского, о признаках плагиата и подтасовки в которых заявили в суде нанятые адвокатами эксперты-лингвисты.

Суд частично удовлетворил ходатайство защиты, согласившись исключить на этапе судебного следствия только копию договора Каркуленко. Остальные доказательства остались в материалах дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления