Происшествия Суд продлил арест подозреваемому в убийстве школьницы в Чите Фирулёву ещё на 2 месяца

Суд продлил арест подозреваемому в убийстве школьницы в Чите Фирулёву ещё на 2 месяца

Он останется под стражей до 19 мая.

Читинский суд продлил подозреваемому в убийстве школьницы в Чите Алексею Фирулёву срок содержания под стражей ещё на два месяца, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

По данным пресс-службы, срок продлили сегодня, подозреваемый останется под стражей до 19 мая.

Утром 19 октября 12-летняя школьница вышла из дома в районе МЖК и, якобы, отправилась в школу, после чего пропала. Поиски 12-летней девочки начались в тот же вечер и продолжались до 23 октября — в них приняло участие около тысячи человек: полицейских, сотрудников поисково-спасательных служб, волонтёров.

В ночь на 23 октября по подозрению в убийстве школьницы был задержан ранее судимый за педофилию работник одной из автостоянок, находящейся недалеко от её дома. При обыске у него нашли телефон пропавшей девочки.

Утром того же дня во время дополнительного осмотра по месту жительства задержанного обнаружили тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической — экспертизы ДНК.

Ранее суд уже продлял срок Фирулёву на 3 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления