Происшествия Глава села Забайкалья получил штраф за махинации со стоимостью установки камер на стадионе

Глава села Забайкалья получил штраф за махинации со стоимостью установки камер на стадионе

Он также нарушил сроки выполнения контракта.

Министерство финансов Забайкальского края оштрафовало на 45 тысяч рублей главу села Сретенского района за незаконное повышение стоимости установки видеокамер на стадионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Администрация одного из поселений в 2018 году заключила муниципальный контракт для установки системы видеонаблюдения на стадионе. Сумма контракта составила 178 тыс. рублей, срок его исполнения – до 10 декабря 2018 года. Во время исполнения контракта глава администрации поселения увеличил стоимость контракта на 48%, тогда как законом предусмотрена возможность такого увеличения не более чем на 10%», - уточнили в пресс-службе.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что 10 декабря работы, предусмотренные муниципальным контрактом, оплачены в полном объёме, тогда как фактически они к тому времени не были выполнены.

Сотрудники прокуратуры возбудили административное дело, после которого глава был оштрафован минфином. Также он устранил все нарушения и выполнил работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления