Происшествия Двое жителей Забайкалья лишились 70 тыс. руб. из-за мошенников на «Авито»

Двое жителей Забайкалья лишились 70 тыс. руб. из-за мошенников на «Авито»

Жительница Читы продавала электрическую плиту через сайт бесплатных объявлений «Авито».

Жители Читы и посёлка Чернышевск Забайкальского края лишились 70 тысяч рублей из-за мошенников на сайте объявлений «Авито», сообщили 8 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Тридцатиоднолетняя жительница Читы продавала электрическую плиту через сайт бесплатных объявлений «Авито». Ей позвонил мужчина и сообщил, что намерен приобрести плиту и готов внести предоплату. Женщина назвала реквизиты банковской карты и вскоре с её счёта были похищено 19 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что аналогичная ситуация произошла в посёлке Чернышевск. Под предлогом покупки холодильника с карты заявителя лже-покупатели похитили 51 тысячу рублей.

«В Чите 23-летняя девушка оформила онлайн-заявку на кредит на одном из сайтов. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что её заявка одобрена. Молодой человек попросил реквизиты банковской карты, чтобы перевести деньги. Девушка назвала все данные. С её электронного счёта злоумышленники списали около 13 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления