Происшествия Насильно отравивший жену уксусной кислотой балеец получил 19 лет строгого режима

Насильно отравивший жену уксусной кислотой балеец получил 19 лет строгого режима

Женщина страдала от ожогов три дня, после чего умерла.

Забайкальский краевой суд 15 апреля приговорил к 19 годам колонии строгого режима 33-летнего жителя Балея Александра Ларина, который насильно залил уксусную кислоту в рот своей сожительнице, от чего та умерла через три дня, сообщается на официальном портале региона.

Также суд обязал подсудимого возместить 7 миллионов рублей морального вреда семье погибшей. Как уточняется на сайте СУ СКР по региону, 2 миллиона должна получить мать убитой, а остальные 5 миллионов - оставшийся сиротой малолетний сын.

В пресс-службе суда уточнили, что Александр Ларин в своём последнем слове отказался признать вину, заявив, что хотел жениться на погибшей, а что уксусную кислоту она выпила сама.

На свою сожительницу Ларин напал, в сентябре 2018 года, в присутствии 5-летнего сына женщины он влил ей в рот уксусную кислоту концентрацией 70% в объёме не менее 50 миллилитров. Потерпевшая получила химический ожог внутренних органов и через три дня скончалась в муках. Во время расследования балеец полностью отрицал свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления