Происшествия Инспектор забайкальской таможни заплатит полмиллиона штрафа за взятку в 56 тысяч рублей

Инспектор забайкальской таможни заплатит полмиллиона штрафа за взятку в 56 тысяч рублей

Она получила 1,5 года тюрьмы.

Забайкальский суд признал виновной бывшего государственного инспектора отдела таможенного оформления и контроля №2 МАПП Забайкальск Читинской таможни в получении взятки 56 тысяч рублей за пропуск незаконных коммерческих товаров из Китая, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«С апреля по октябрь 2014 года она получила на банковскую карту взятки на общую сумму 56 тысяч рублей от жителя Читы за выпуск из Китая коммерческих товаров под видом личного пользования, без начисления и взимания таможенных платежей и выявления признаков административных правонарушений в сфере таможенного дела. Из расчёта 1 тысяча рублей за каждые незаконно выпущенные 50 килограммов товара», - уточнили в сообщении.

Во время расследования инспектор свою вину отрицала, однако после предъявления прокурором всех доказательств, призналась во взятках. Суд приговорил её к 1,5 годам тюрьмы со штрафом в 10 раз больше суммы взяток, а также на год лишил право занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления