Происшествия Покупавшие векселя через АТБ забайкальцы снова вышли на акцию протеста в Чите

Покупавшие векселя через АТБ забайкальцы снова вышли на акцию протеста в Чите

Люди предъявляют финансовые претензии к банку, выступившему при покупке ценных бумаг посредником.

Владельцы ценных бумаг «Финансово-торговой компании» (ФТК), которые они приобретали в «Азиатско-Тихоокеанском банке», 27 апреля снова вышли к банку по улице Красноармейской в Чите на акцию протеста, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 апреля одна из участниц.

«Мы требовали прекратить затягивания судов по векселям. В Чите прошли три положительные апелляции, один человек получил вексельную сумму по исполнительному листу», - уточнила она.

Со слов участницы акции протеста, в Чите купленными через АТБ векселями владеют 22 человека. У десяти из них есть решение суда первой инстанции в их пользу, у троих – положительное решение забайкальского краевого суда.

Получить комментарий АТБ на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

В первый раз жители Читы вышли на пикет к «Азиатско-Тихоокеанскому банку» 22 июня. Они купили ценные бумаги на условиях возврата с процентами, однако в установленные сроки ФТК не расплатилась с клиентами. В пресс-службе АТБ тогда заявили, что банк был всего лишь посредником и не знал о финансовой пирамиде.

Второй пикет они провели в октябре. Комментируя акцию протеста, в банке отметили, что приобретатели векселей были проинформированы о рисках, связанных с вложением денежных средств в ценные бумаги, которые не являются застрахованными, в отличие от банковских вкладов, а также о том, что банк не является лицом, обязанным за платёж по векселям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления