Происшествия Огненный шторм - 2019 Власти РФ выделили более 50,3 млн р. пострадавшим от пожаров в Забайкалье

Власти РФ выделили более 50,3 млн р. пострадавшим от пожаров в Забайкалье

Они пойдут на компенсации.

Правительство России выделило более 50,3 миллиона рублей на оказание помощи пострадавшим от пожаров в Забайкальском крае, сообщается 29 апреля на сайте Кремля со ссылкой на министра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.

«Сегодня Правительством Российской Федерации издано распоряжение об оказании помощи пострадавшим на сумму до 50 миллионов 310 тысяч рублей, в том числе гражданам, получившим вред здоровью, это 4 миллиона 200 тысяч рублей. Работа комиссий по оценке ущерба продолжается», - уточнил Зиничев.

Он также отметил, что продолжается работа по восстановлению утраченных документов граждан: «На сегодняшний день новые документы получили все обратившиеся, это 112 человек, из них 53 – за паспортами, 59 – за свидетельствами о рождении».

По последним данным, из-за степных пожаров 19-20 апреля, которые перешли на 17 населённых пунктов, был уничтожен 101 жилой дом, без жилья оказался 461 человек. Травмы разной степени тяжести получили 86 человек. Общий ущерб превысил миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления