Житель Борзи получил 5 лет колонии за вымогательство денег у военных
18 мая 2019, 10:00
Гость
20 мая 2019, 06:19
я думаю раз была угрозу защитнику отчества, следовательно это было угроза государственности, какие 5 лет ? Расстрел с изъятием и депортация родственников
Гость
20 мая 2019, 09:38
Соглашусь, что квалификация преступления по-моему не верная.
Гость
20 мая 2019, 11:59
Ты о государстве на английском печешся пэтриот.
Гость
30 августа 2019, 23:06
Нука нука! В каком щаконе РФ это все прописано? Чушь не пори! Законы улицы не юридические.
Гость
19 мая 2019, 00:11
А потому, что ложки дырявые. извините, пложки. Вас гнут, а вы гнететесь! Несколько раз. Я вот в в один из городков криминальных переехал, устроился на работу и никто от меня ничего не требует. Хотя даже вывозили. В лес. И запугивали ямой. И что? Я живу и никто мне не сможет сказать что-то против, так как я поставил себя. И не боюсь ночью ходить по городу. Пусть поставил не как бойца, а как адекватного человека.
Гость
18 мая 2019, 20:12
Как же так?! Эти самые военные гнобят солдат срочников,до суицидов доводят, в этой части в Борзе чёрт знает что творится, и вот новости- военных беспредельщиков другие беспредельщики трясут? Значит перед солдатами срочниками они герои, а перед местной гопотой вся спесь слетает? Их ауешники трясут,а они потом злобу на срочниках сгоняют? Так получается? Если так,то поделом им!!
Гость
18 мая 2019, 21:01
Так и есть в домне срочника майор дома прятал лечить заставлял платно контрактников. Возили как гражданского с сотрясением. Теперь он подпол.
Гость
18 мая 2019, 16:52
Назначить встречу этим ауе на территории части ,типа для платы этим вымогателям, а потом и положить всех, как за нападение на часть, город хоть вздохнет спокойно.
Гость
18 мая 2019, 20:57
Ну так подлинько как и привыкли! Тащить хватит несуны.
Гость
18 мая 2019, 14:02
Фу, фу, фу какой позор, вояки платят дань в бригаде в Борзи, помню был случай одного офицерика даже в багажнике через кпп вывозили, чтобы деньги отжать, вот такие они защитнички диванные
Гость
20 мая 2019, 01:02
Дело в том, что вымогатель на момент совершения преступления был тоже военнослужащий по контракту. Вот и возят своих же в багажниках.
Гость
12 июля 2019, 14:53
Заметьте, эти вымогатели толпой на одного напали. Как стая шакалов. Толпой все смелые, а как по одному, так смелость проходит/ Так что своё "фу, фу, фу" оставьте при себе.
Гость
18 мая 2019, 13:48
Обратите внимание, пресс служба ФСБ, а не полиции, так как там полиция и ауе все в одной упряжке.
Гость
18 мая 2019, 13:33
Служили мы как то в Атамановке,так там каждую неделю с местным населением был конфликт,но не кто не платил!Срочники были отчаянные!
Гость
18 мая 2019, 12:28
У нас в Забайкалье 90-е годы не заканчивались никогда.
Гость
18 мая 2019, 12:28
Опять русских нерусские трясут,причём дома,на родине, причём военных, а где командиры? Нельзя было всей воинской толпой во главе с командирами дать отпор? Надо было как при защите поезда положить всех этих ауешников. У нас и менты и военные им дань платят. Печально все это. Это только по телеку- мы сила.а на деле . Кстати не только в Борзе вояки платят дань,но и в других населённых пунктах тоже. Только огласки нет.
Гость
18 мая 2019, 12:55
Ну уж и ментов приплел сюда же. Если тупорылые контрактников из нищих деревень запуганы бывшими зк и платят им ежемесячно, то МВД вряд ли.
Гость
18 мая 2019, 13:04
Гость
18 мая 2019, 12:55
Ну уж и ментов приплел сюда же. Если тупорылые контрактников из нищих деревень запуганы бывшими зк и платят им ежемесячно, то МВД вряд ли.
Я про город не говорю,про деревни. Если ты об этом не знаешь, это не значит,что этого нет. И Вообще, как у нас во всех коллективах,все сами за себя, даже военные между собой не дружны,не сплоченные, иначе не было бы всего этого.
Гость
18 мая 2019, 20:55
Гость
18 мая 2019, 13:04
Я про город не говорю,про деревни. Если ты об этом не знаешь, это не значит,что этого нет. И Вообще, как у нас во всех коллективах,все сами за себя, даже военные между собой не дружны,не сплоченные, иначе не было бы всего этого.
Они жён пользуют по гарнизонам чужих кто в нарядах а ты о сплаченности им бы саляры хапнуть да водяры нажратся. Не так ли где 500 тыс на медикаменты в лазарете а гсмщик 140
Гость
18 мая 2019, 12:01
Это заявило только 7 человек, а на самом деле он обложил данью всех молодых контрактников под угрозой расправы. В Борзе такое продолжается уже лет 10. И не он один требовал, там куча помощников у него и ему подобных на "общак" деньги с военных трясут. И реально избивают если не принесут. А молодые контрактники это в основном ребята набранные из деревень, где АУЕ правит, поэтому запуганы. А посадили только одного, хотя там целая банда. Да и дали мало, не то что Лазуткину.
Гость
18 мая 2019, 14:08
Совсем очумели эти бездельники, точнее, они правильнее - бандиты. Люди готовы идти воевать, служить, а эти ничего, кроме как дань собирать.. Парни молодые приедут для чего, чтобы служить или гопников утихомиривать? Надо серьезно эту тему поднять и осиное гнездо наказать.
Гость
18 мая 2019, 15:12
Гость
18 мая 2019, 14:08
Совсем очумели эти бездельники, точнее, они правильнее - бандиты. Люди готовы идти воевать, служить, а эти ничего, кроме как дань собирать.. Парни молодые приедут для чего, чтобы служить или гопников утихомиривать? Надо серьезно эту тему поднять и осиное гнездо наказать.
а вдруг, "на войне" его припугнут - морду, мол набьем! А жаловаться-то и некому (
Гость
20 мая 2019, 09:32
Гость
18 мая 2019, 15:12
а вдруг, "на войне" его припугнут - морду, мол набьем! А жаловаться-то и некому (
Ага, в ВОВ гитлеровцы в громкоговорители на линии фронта предлагали бойцам красной армии хорошую жизнь. А здесь будут стращать в морду дать, они и побегут все дружно в плен. А что, по-моему логика есть.
Гость
18 мая 2019, 11:08
угрожал расправой тоесть наших защитников можно зашугать угрозами
Гость
18 мая 2019, 20:49
Без объявления войны. А если ещё и пенсию пообещать поднять.
Гость
18 мая 2019, 10:56
Стыдобище таким военным!
Гость
18 мая 2019, 14:05
Кстати в п. Горный представители с Кавказа трясли не только срочников но и офицеров, и даже особиста, вот такие у нас "зщитнички".
Гость
18 мая 2019, 14:05
Да их сразу сдать надо было. А связываться с такими себе дороже. Они как правило пакостные - потом сами настрочат в полицию. А у людей семьи и присяга, чего с преступниками воевать, а потом за них садиться? Нет, все по закону правильно.
Гость
18 мая 2019, 15:09
Гость
18 мая 2019, 14:05
Да их сразу сдать надо было. А связываться с такими себе дороже. Они как правило пакостные - потом сами настрочат в полицию. А у людей семьи и присяга, чего с преступниками воевать, а потом за них садиться? Нет, все по закону правильно.
Это что, коллегия адвокатов, или армия? В этой армии мужики-то есть или совсем повывелись? Если судить по тому, что на улицах видим - мужиков нет. Или "колобок" навстречу катится, или девица в берцах и с кобурой (ну прямо со страниц комикса), или детишки в натовской форме. Правда, время от времени проходит информация о полковниках-миллиардерах, но это уже комсостав. Чтобы таким стать, сколько нужно будет вылизать. ой, гарнизонов пройти
Гость
18 мая 2019, 10:07
Это что за защитники отечества, если себя защитить не могут? Их праздник 8 марта.
Гость
18 мая 2019, 10:18
он просто сам военный, выше звания вот и пользовался своим положением.
Гость
18 мая 2019, 10:48
Вот и я думаю, зачем нам такие военные. Лучше уж ополчение в случай чего. Так и дешевле будет. Миллиарды на таких мягкотелых граждан тратим и вот такую жесть имеем на выходе.
Гость
18 мая 2019, 11:10
Весь прикол в том что вояки синьки обкидаются за языком не следят да и не привыкли западные ребята которые провели 5 лет в сугубо мужской компании за слова отвечать а потом в милицию бегут строчат. Вояки никчемные в случае войны опять простой народ мобилизуют и простой люд победу одержать а эти на пенсиях народа жировать будут оскорбления ниже плинтуса.
Чушь не пори!
Законы улицы не юридические.