Происшествия Спасатели нашли тело пропавшего на Кеноне 10-летнего мальчика в Чите

Спасатели нашли тело пропавшего на Кеноне 10-летнего мальчика в Чите

Тело ребёнка находилось в прибрежной воде со стороны Нефтебазы.

Спасатели «Забайкалпожспаса» 23 мая нашли на озере Кенон в Чите тело 10-летнего мальчика, пропавшего 2 мая после прогулки на лодке, сообщили ИА «Чита.Ру» в департаменте по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края.

«Тело ребёнка находилось в прибрежной воде со стороны Нефтебазы. Дальнейшие действия проводят сотрудники полиции», – уточнили в ведомстве.

Сообщение о пропаже ребёнка поступило в правоохранительные органы 3 мая. Вскоре после начала поисков спасатели нашли недалеко от берега лодку, в которой были куртка и рюкзак мальчика. Поисковики исследовали около 9 тысяч квадратных метров водоёма.

Через несколько дней следователи возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности. По данным следствия, в обед 2 мая мальчик со своим приятелем нашёл на берегу озера деревянную лодку, привязанную к дереву. Мальчики отвязали её и спустили её на воду. Затем один из ребят сел в лодку и, используя доску в качестве весла, отплыл. Поднявшимся ветром судно стало относить от берега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления