Происшествия Грабители в медицинских масках вынесли золото из ювелирного салона на 1,3 млн р. в Чите

Грабители в медицинских масках вынесли золото из ювелирного салона на 1,3 млн р. в Чите

Их задержала полиция.

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в грабеже золота из ювелирного салона в Чите на 1,3 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД.

«В полицию поступило сообщение о том, что в один из магазинов, расположенных в центре города, ворвались неизвестные и открыто похитили золотые украшения. На место незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы УМВД России по Чите», - уточнили в пресс-службе.

Полицейские установили, что трое злоумышленников, скрывая лица под медицинскими масками, разбили молотком витрину, похитили несколько лотков с украшениями общей стоимостью 1 300 000 рублей и скрылись на машине иностранного производства.

Следователи возбудили уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших и их возможное местонахождение. В результате при силовой поддержке бойцов Росгвардии подозреваемые были задержаны в одном из развлекательных заведений Читы. Ими оказались трое читинцев 1988, 1992 и 1997 годов рождения. Двое из подозреваемых ранее были судимы, в том числе, за разбой, грабежи, кражи и другие преступления.

Во время обысков был изъят автомобиль злоумышленников, их одежда, лотки и бирки от ювелирных украшений, на которых, по результатам проведённых экспертиз, обнаружены биологические следы подозреваемых.

Оперативникам уголовного розыска удалось установить места сбыта похищенных золотых изделий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления