Происшествия СКР предъявил обвинение во взятках гендиректору ППГХО и депутату Краснокаменского района

СКР предъявил обвинение во взятках гендиректору ППГХО и депутату Краснокаменского района

Следком подтвердил арест Александра Глотова и Орхана Пашаева.

Следователи предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере генеральному директору Приаргунского производственного горно-химического объединения Александру Глотову, в даче взятки в крупном размере – депутату совета города Краснокаменска и Краснокаменского района Орхану Пашаеву, оба заключены под стражу на 2 месяца, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 мая в пресс-службе забайкальского краевого следственного управления.

«По данным следствия, Пашаев, который является руководителем одного из местных обществ с ограниченной ответственностью, дал взятку гендиректору ППГХО Глотову в сумме 500 тысяч рублей за возможность оказания услуг по организации питания работников ППГХО», - уточнили в СКР.

По данным источника ИА «Чита.Ру», суд также на 2 месяца арестовал возможного посредника при даче взятки Андрея Притулина.

Глотова и Пашаева следователи 28 мая задержали на 48 часов. По версии следствия, гендиректор предприятия получил от краснокаменского бизнесмена и депутата Орхана Пашаева более 8 миллионов рублей за доступ к выгодным контрактам по организации питания сотрудников ППГХО. Компания Пашаева за полтора года выиграла закупки на сумму более 258 миллионов рублей. Это произошло за сутки до заседания совета директоров предприятия, где должны были рассмотреть годовой отчёт предприятия и вопрос о поощрении Глотова.

Пресс-служба холдинга «Атомредметзолото», владеющего контрольным пакетом акций ППГХО, назвала задержание Александра Глотова «тяжелейшим случаем в истории крупнейшего уранодобывающего предприятия России». Гендиректора отстранили от исполнения обязанностей на время следствия, исполняющим обязанности гендиректора стал главный инженер предприятия Иван Киселёв.

Источник в органах власти Краснокамеснка сообщил, что 30 мая следователи также задержали директора по снабжению ППГХО Надежду Стефанову, а кроме неё - руководителя департамента материально-технического снабжения ППГХО и начальника отдела проведения маркетинговых исследований и рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления