Происшествия Пассажир остановленного в Агинском автомобиля напал с ножом на полицейского

Пассажир остановленного в Агинском автомобиля напал с ножом на полицейского

Оба госпитализированы.

Сотрудники следственного управления следственного Комитета России по Забайкальскому краю задержали 32-летнего жителя посёлка Агинское, в отношении которого возбудили уголовное дело о нападении с ножом на сотрудника полиции, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе СКР региона.»

«По данным следствия, 7 июня около 2 часов ночи в посёлке Агинское подозреваемый несколько раз ударил сотрудника ДПС ножом. Инцидент произошёл, когда полицейские остановили на дороге автомобиль, водитель которого имел признаки опьянения», - уточнили в пресс-службе.

Полицейские пригласили водителя в служебный автомобиль, где оформляли документы об административном правонарушении. В этот момент 32-летний приятель водителя через открытое окно служебной машины трижды ударил сотрудника дорожно-патрульной службы ножом. Напарник полицейского выбежал из автомобиля и потребовал бросить нож. Не выполнив требования, нападавший начал угрожать ему ножом. Сотрудник УМВД выстрелил вверх из табельного оружия, приятель водителя попытался скрыться. Для его задержания полицейский применил оружие.

Подозреваемый госпитализирован с лёгкими ранениями ног, он задержан следователями СКР на 48 часов. Готовятся документы для его заключения под стражу. В ближайшее время следователи предъявят задержанному обвинение. Сотрудника полиции увезли в больницу с ранениями шеи, его состояние стабильное, угрозы жизни нет.

По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, водитель остановленного ГАЗа-53 управлял машиной пьяным. Во время оформления протокола пассажир автомобиля обратился к сотрудникам полиции с просьбой отпустить его приятеля. По данному факту начальник УМВД России по Забайкальскому краю назначил служебную проверку. Для установления всех обстоятельств произошедшего на место выехала бригада сотрудников краевого управления министерства внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления