Происшествия Компания, подкупившая автомобилем экс-начальника ЗабЖД Фомина, оштрафована на 20 млн

Компания, подкупившая автомобилем экс-начальника ЗабЖД Фомина, оштрафована на 20 млн

Ему передали автомобиль марки Toyota Land Cruiser 100.

Компания «Ресурс Транс», директор которой в 2015 году в качестве взятки передал экс-начальнику Забайкальской железной дороги Валерию Фомину автомобиль марки Toyota Land Cruiser 100, оштрафована на 20 миллионов рублей, сообщается 10 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В июле 2015 года генеральный директор ООО «Ресурс Транс», действуя в интересах и от имени юридического лица, передал начальнику Забайкальской железной дороги незаконное вознаграждение в виде автомобиля Toyota Land Cruiser 100 стоимостью 1,8 миллиона рублей за заключение между Забайкальской железной дорогой и ООО «Ресурс Транс» договоров оказания автотранспортных услуг и аренды имущества, а также дальнейшее оказание общего покровительства», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении.

Судья Железнодорожного района Читы признал ООО «Ресурс Транс» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 миллионов рублей.

Ранее в целях обеспечения исполнения наказания по ходатайству Читинского транспортного прокурора судом наложен арест на имущество ООО «Ресурс Транс» на общую сумму более 20 миллионов рублей.

В мае 2018 года Центральный районный суд Читы приговорил экс-начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина к 6 годам общего режима и штрафу в 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления