CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Экс-полицейских Забайкальска осудили за взятку от китайца за возврат незаконного золота

Экс-полицейских Забайкальска осудили за взятку от китайца за возврат незаконного золота

Полицейские за 50 тысяч рублей вернули китайцу 4 слитка золота.

Экс-полицейские посёлка Забайкальск Забайкальского края приговорены к условным срокам заключения и штрафам за получение взятки от жителя Китая, которому они вернули четыре слитка незаконного золота, сообщили 10 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В мае 2017 года сотрудниками регионального управления ФСБ России у гражданина КНР были обнаружены и изъяты слитки золота, находящиеся в незаконном обороте, четыре из которых он успел спрятать в служебной автомашине ГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району. Позже житель Китая попросил одного сотрудника вернуть ему это золото за взятку в 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сотрудник ГИБДД запустил иностранца на территорию служебного гаража и предоставил ему возможность забрать слитки золота.

Суд назначил полицейским наказание в виде условного лишения свободы на 4 и 3,5 года, соответственно, а также штраф в сумме 500 тысяч и 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в системе органов внутренних дел на 2 года каждому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления