Происшествия Золотодобытчиков в Сретенском районе оштрафовали после проверки прокуратуры и ФСБ

Золотодобытчиков в Сретенском районе оштрафовали после проверки прокуратуры и ФСБ

Они без разрешения заняли сельхозучасток.

Золотодобывающую компанию «Газимур» и её главного инженера оштрафовали в общей сложности на 155 тысяч рублей за самовольное занятие участка и порчу сельхозземель около посёлка Кокуй Сретенского района в Забайкальском крае после проведённой прокуратурой и региональным управлением ФСБ проверки, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Золотодобывающая организация на сельскохозяйственном земельном участке самовольно начала проводить вскрышные работы, связанные с подготовкой участка к разведке и добыче рассыпного золота – снятие плодородного слоя почвы, его отделение от поверхности земли, изменение пространственного расположения плодородного слоя почвы», - уточнили в прокуратуре.

При этом участок из категории сельхозземель назначения в категорию промышленности не перевели, договор аренды земельного участка не заключили.

Главе посёлка Кокуй прокуратура внесла представление об отсутствии нужного земельного контроля, директору «Газимура» - представление о самовольном безвозмездном занятии сельскохозяйственного участка. После этого золотодобытчики приостановили работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления