Происшествия Иностранец в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пообещал жениться на забайкалке и похитил у неё 160 тыс. руб.

Иностранец в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пообещал жениться на забайкалке и похитил у неё 160 тыс. руб.

Позвал её жить к себе и пообещал сделать визу.

Иностранец в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пообещал жительнице Забайкальского края жениться, пригласил её к себе в страну и похитил у неё более 160 тысяч рублей, которые она перевела ему за оформление визы, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе краевого УМВД.

«В переписке иностранец пообещал жениться и заверил, что намерен помочь женщине оформить визу, чтобы они смогли встретиться. Однако мужчина сообщил, что у него не хватило средств на оформление документов и попросил деньги. Доверчивая женщина перевела ему более 160 тысяч рублей в иностранной валюте. После этого связь с виртуальным знакомым пропала, потерпевшая обратилась в полицию», - сообщили в пресс-службе.

По информации УМВД, в Забайкальском крае за минувшие сутки женщины перевели мошенникам в социальных сетях более 300 тысяч рублей. Ещё одна жительница края перечислила около 95 тысяч рублей якобы работодателю.

«Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и предложил работу в режиме удалённого доступа. Женщина установила приложение, зарегистрировалась на сайте. Спустя время ей снова позвонил неизвестный и сообщил, что для получения зарплаты ей необходимо привязать банковскую карту. Действуя по инструкции злоумышленников, женщина предоставила доступ к электронному счёту, с которого были похищены все денежные средства», - добавили в пресс-службе.

Полиция обнаружила, что оба мошенника действовали из других регионов России. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления