CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Второй человек за 2 дня утонул в Краснокаменске

Второй человек за 2 дня утонул в Краснокаменске

Утонул 21-летний молодой человек.

Второй человек за двое суток утонул в городе Краснокаменске Забайкальского края – 21-летний молодой человек, сообщается 19 июня в телеграм-канале «Инцидент Краснокаменск» со ссылкой на несколько источников.

Девочка, ориентировочно 15 лет, утонула во время купания в небольшом озере возле дачного кооператива «Южный романтик» под Краснокаменском вечером 18 июня. У спецслужб при этом возникли проблемы с поднятием тела, так как во втором по величине городе края нет водолазов. Тело извлекли из воды поздно вечером того же дня.

«Это произошло 19 июня примерно в 21.00 на озёрах ПГС (карьеры, оставшиеся после добычи песчано-гравийной смеси – ред.). Парню около 21 года. На место приезжал отряд Отдельного военизированного горноспасательного отряда, но ничем помочь уже не могли», -процитировали в канале источник.

По информации администратора канала, озёра ПГС – это группа водоёмов, оставшихся после добычи песчано-гравийной смеси. Они не оборудованы для купания, спасательных постов там нет. Кроме того, ранее в них сваливался строительный мусор, поэтому в водоёмах можно наткнуться на арматуру и прочие строительные материалы.

На момент публикации комментарий поисково-спасательной службы региона ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления