CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Суд отказал в иске зубному технику, которого в коридоре клиники в Чите сбил врач-ортопед

Суд отказал в иске зубному технику, которого в коридоре клиники в Чите сбил врач-ортопед

Техник получил несколько переломов и требовал компенсацию за приченённый моральный вред.

Суд отказал в иске зубному технику, которую в коридоре клиники в Чите сбил с ног врач-ортопед, в результате чего техник получила несколько переломов, сообщается 25 июня на сайте Центрального районного суда в Чите.

«Женщина сообщила, что работает зубным техником в стоматологическом отделении клиники. В коридоре клиники на втором этаже здания истца сбил с ног врач–ортопед. Причиной несчастного случая, как она считает, был скользкий пол, узкие коридоры и неосторожные действия врача, который резко выскочил из служебного помещения. В результате несчастного случая истец получила несколько переломов руки, плеча и ступни», - говорится в сообщении.

Техник обратился в суд с иском об оспаривании акта о несчастном случае на производстве, взыскании утраченного заработка, компенсации морального вреда. Но ему было отказано.

«Суд не установил наличие причинно-следственной связи между действиями врача-ортопеда и наступившими последствиями в виде причинения вреда здоровью истца. Также не было установлено нарушений в действиях работодателя при оформлении факта несчастного случая на производстве и взаимосвязи между действиями работодателя и причинённым вредом здоровья истцу», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления