CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Краснокаменская прокуратура помогла матери избежать наказания из-за поджога травы сыном

Краснокаменская прокуратура помогла матери избежать наказания из-за поджога травы сыном

Суд прекратил дело.

Сотрудники прокуратуры Краснокаменского района помогли матери, которую признали виновной в ненадлежащем воспитании из-за поджога травы сыном, избежать наказание, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Комиссии по делам несовершеннолетних в марте признала виновной мать в ненадлежащем воспитании сына, который совершил поджог травы на пустыре.

По мнению прокуратуры, в действиях матери отсутствовала вина. Она надлежащим образом воспитывает сына, участвует в его школьной жизни, посещает родительские собрания, школьные праздники, помогает в жизни класса, является членом родительского комитета, создаёт надлежащие жилищно-бытовые условия, а также дружескую и доверительную атмосферу в семье. Несовершеннолетний проявляет вежливость в школе, не пропускает занятия без уважительной причины, имеет спокойный характер.

Из-за этого прокуратура в установленный законом 10-дневный срок опротестовала постановление комиссии. Краснокаменский городской суд согласился с доводами прокуратуры, отменил постановление и прекратил производство по административному делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления